Паломничество в Киево-Печерскую Лавру.

По благословлению настоятеля Свято-Владимирской церкви благочинного Александра Велисейчика иерей Василий Татарчук организовал поездку для группы прихожан в Киево-Печерскую Лавру.
Паломники посетили Свято-Покровский Голосеевский мужской монастырь, важнейшую православную святыню
Киево-Печерскую Лавру с ее великолепной древней архитектурой зодчества Руси. Посетили наземные и древнейшие подземные храмы.Приложились к нетленным мощам святых угодников Божиих. Приняли участие в общей монастырской молитве. Посетили выставку «Возрождение сокровищ Киево-Печерской Лавры». Экскурсию провела сотрудник Национального Киево-Печерского заповедника Ольга Коломиец.
По дороге домой в г. Коростень посетили Кафедральный Собор. В г. Овруч — древнейшую святыню — Васильевскую церковь (во имя Святого Василия Великого), построенную в византийском стиле, После состоявшегося в церкви молебена игуменья Свято-Васильевского женского монастыря матушка Евфалия пригласила на трапезу.
Паломники получили огромное духовное наслаждение, умиротворение, укрепление в вере, соприкоснулись с духовными ценностями и Божией благодатью!

Статья написана tigrakatrine

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели