125 — летие со дня освящения храма

Архиепископ Антоний возглавил торжества по случаю 125-летия со дня освящения храма равноапостольного князя Владимира в Гродно

16 января, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, пред Богоявлением, архиепископ Гродненский и Волковысский Антоний совершил Божественную литургию в храме святого равноапостольного князя Владимира города Гродно, 125 лет со дня освящения которого исполнилось в этом году.

Архипастырю сослужили: Секретарь Гродненской епархии протоиерей Николай Лабынько; настоятель храма, благочинный Гродненского городского церковного округа протоиерей Александр Велисейчик; настоятель прихода храма в честь Рождества Христова в Гродно протоиерей Владимир Асадчий, настоятель прихода храма в честь преподобномученика Серафима Жировичского в Гродно протоиерей Иоанн Велисейчик и клирики прихода.

Диаконский чин возглавил протодиакон Димитрий Шепелев.

Во время Литургии были вознесены сугубые молитвенные прошения о даровании мира белорусскому народу и о прекращении распространения вредоносного поветрия.

По окончании богослужения архиепископ Антоний обратился к молящимся с проповедью, поздравил общину со знаменательной датой и передал в дар приходу напрестольное Евангелие.

Высокопреосвященный владыка вручил церковные награды и грамоты активным прихожанам и благодетелям храма.

Воспитанники воскресной школы исполнили колядки в честь рожденного в Вифлееме Богомладенца.

В завершение архиепископ Антоний разделил с верующими праздничную трапезу

Статья написана tigrakatrine

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели