Паломничество в Кракотку.

В рамках празднования 1030-летия Православия на белорусских землях, 21 августа братчики Свято-Владимирского Братства во главе клириком прихода Свято-Владимирского храма иереем Василием Татарчуком, совершили паломническую поездку в Свято-Зосимо-Савватиевский Велико-Кракотский мужской монастырь и Сынковическую церковь.
В престольный праздник обители, богослужение в монастыре началось в домовой церкви, святой престол которой освящен в память преподобных Зосимы и Савватия, Соловецких чудотворцев. Затем в храме Рождества Пресвятой Богородицы при многочисленном стечении прихожан, паломников и гостей был отслужен молебен с акафистом преподобным. С благоговением в храме мы поклонились частицам святых мощей преподобных Зосимы, Савватия и Германа, Соловецких чудотворцев и иконе Божией Матери «Скоропослушница». По окончании Божественной литургии состоялся Крестный ход вокруг обители. После прикладывания ко Кресту каждый получил в подарок благословение – иконку преподобных Соловецких чудотворцев.
Затем мы посетили церковь Святого Михаила — уникальный памятник старинной архитектуры в д. Сынковичи. У чудотворной иконы Божией Матери «Всецарица» отец Василий совершил молебен. В жаркий летний день паломники с удовольствием посетили Святой источник и купель, освященную в честь иконы Божией Матери «Всецарица».
Спасибо Господу за то, что Он удостоил паломников такой большой радости! Поездка останется в памяти легкой, духовной, жизнерадостной.

Статья написана tigrakatrine

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели