Поездка в детский приют в д.Лойки

Уже не первый раз братство и прихожане нашего Свято-Владимирского храма посещают детский социальный приют в д.Лойки. Каждый раз в приют ездят еще разные неравнодушные люди и каждая подобная поездка — это чудо и праздник. Очень сложно красоту данного момента описать скупыми словами, поэтому было решено писать заметки, чтобы максимально искренне и с любовью рассказать о радости встреч с детьми приюта.

Поездка в Лойки, 15.12.2018 г

Радовались сегодня, удивлялись, светили друг другу, открывали новое. Обещали сестричкам Саше и Карине приехать в декабре — приехали! А теперь день летаем от счастья и дети, думаю, парят…
Сегодня были в приюте в д. Лойки и устроили сюрприз — к ребятам приехала настоящая актриса!!! Нас радовала присутствием актриса гродненского Драмтеатра Оксана Машинкова. Также как мы, она участвовала в тренинге нашей дорогой Светы (психолога) и делала маски с детками, а потом предложила упражнение, которое учатся делать все настоящие актеры — так мы еще побыли котиками, собачками, комариками и показали характеры:)).
Для ребят сам факт, что к ним приехала актриса… восхитил!
А еще в этот раз столько подарков — ребятам передали одежду (из одежды много было новой!!!), обувь, канцелярские принадлежности, и много-много всего-всего!!! Нашему Виталику (ну все они наши уже:)) передали отдельный подарок — все-таки взрослый мальчишка и ему уже бы выглядеть аккуратнее, пахнуть, часики нужны… А для чего еще праздники — конфет итак много, а вот что-то особенное, что тебе никто не подарит, а тут… часы!!! Надо было видеть эту радость, это удивление — «кому-то не все равно, чудеса бывают, есть люди, которым я нужен» (это я так увидела в глазах и лице Виталика). Это искреннее и весомое «Спасибо…», такое тихое… ЭТО «СПАСИБО…» ВСЕМ, КТО НЕ ОСТАЕТСЯ РАВНОДУШНЫМ, КТО ПЕРЕДАЕТ ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ И ВСЕ НЕОБЫЧНОЕ ДЛЯ РЕБЯТ, ЭТО СПАСИБО ОТ КАЖДОГО, КТО В ПРИЮТЕ СЕЙЧАС, КТО ЕЩЕ БУДЕТ И ТЕХ, КТО УЖЕ ТО ЛИ ДОМОЙ ВЕРНУЛСЯ, ТО ЛИ В ДЕТСКОМ ДОМЕ, ТО ЛИ В НОВОЙ СЕМЬЕ… Эта помощь не только на сейчас, она и на время, когда деток возвращают в семьи. ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ГРОДНЕНСКОМУ ДРАМТЕАТРУ ЗА ВАШУ ПОМОЩЬ — ТАМ НЕ ОДИН ЧЕЛОВЕК ПЕРЕДАЧУ НАМ ДАЛ!!! ОТДЕЛЬНО СПАСИБО ВАМ ЗА ПРАЗДНИК ДЛЯ ВИТАЛИКА!!!
И вот у нас теперь еще больше идей, еще больше команда, еще больше радости!!! И у нас прям крылья вырастают и мы как птицы взлетаем!
А ЕЩЕ Я НЕ ЛЮБЛЮ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ — ОНИ ИТАК ЗНАЮТ, КАК Я ИХ ЛЮБЛЮ И СКОЛЬКО КАЖДЫЙ ВКЛАДЫВАЕТ ДОБРА, СИЛ, ЛЮБВИ. НО Я ЕЩЕ И ЕЩЕ ГОВОРЮ, ЧТО ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ВАС — СВЕТА (психолог), КОСТЯ (водитель), ОКСАНА (актриса драмтеатра). И да, с нами опять ездила одна из учениц 6-й школы г.Гродно. Спасибо и ей, девочке с дивным именем Глаша! И завучу по воспитательной работе 6-й школы — Анне Антоновне!
ВОТ КАК-ТО ТАК — СЧАСТЛИВЫ МЫ И ТОЧКА. 🙂))))
Да, точно, и Оксана заметила — ПЕДАГОГИ В ЛОЙКАХ — ВЫ СУПЕР!!! СПАСИБО ВАМ! ДАЙ БОГ ПОБОЛЬШЕ ТАКИХ ПЕДАГОГОВ!!!

Черепанова Екатерина

Статья написана tigrakatrine

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели