Паломничество воскресной школы в Жировичи

18 мая года учащиеся 1-го класса Воскресной школы при Свято-Владимирском храме совершили паломническую поездку по святым местам: Жировичи и Сынковичи.

Паломничество в Жировичи является традиционным окончанием учебного года в нашей Воскресной школе. Посещение святого места началось с самого главного храма обители Свято-Успенского собора. Для многих детей и их родителей встреча со святынями в этих местах была впервые. Величие храма с его необычной архитектурой, старинными иконами, чудесными церковным пением произвел на всех неизгладимое впечатление. С трепетом, благоговением и верой каждый прикоснулся к святыне храма — Жировичской иконе Божией Матери. Затем с помощью экскурсовода, все участники паломнической поездки познакомились с историей возникновения храмов обители. Посетили небольшое кладбище известных схимников Жировичского монастыря, услышали рассказ о их жизни и духовном подвиге.

На обратном пути мы заехали в Храм – крепость святого Архангела Михаила в д. Сынковичи и помолились у чудотворного образа Божией Матери «Всецарица».

С благоговением и благодарностью Господу Богу и Пречистой Деве Марии посетили святые источники в Жировичах и Сынковичах, где все желающие смогли набрать святой воды и с молитвой окунуться в воды источника.

После посещения таких мест спокойно и мирно становится на душе. Мы ехали домой любуясь очаровательными весенними пейзажем нашей белорусской природы и благодарили Бога за чудесную поездку.
текст Ольга Тарасова

 

 

Статья написана tigrakatrine

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели