Наша батлейка

Театр «Батлейка» при Свято-Владимирской церкви в этом году «открывал» сезон в строго определенное традицией время — в Рождество.

В багаже театра уже есть такие постановки: «Рождественские встречи», «Пасхальная история», «Какая она, красота…».

На данный момент в театре работают актёрами учащиеся воскресной школы под руководством Миклашевич Ольги Сергеевны. Костюмы для кукол и декорации к каждому спектаклю шьются и рисуются нашими актерами и их родителями.

Все детки ходят с удовольствием и никогда не пропускают репетиции. Участие в спектаклях помогает им развивать актерское мастерство, дикцию, учит организованности и умению работать в команде. Ведь игра в театре — это не только заучивание текста, но и импровизация, развитие их творческих способностей. Влияние на их интеллектуальное и художественно-эстетическое восприятие.

С помощью «Батлейки» излагаемый материал гораздо лучше усваивается ребёнком, потому что работает зрительная память, с её помощью можно объяснить, то, что не всегда поймет ребенок 5-6 лет, если ему про это просто рассказать.

Традиционно у нас проходят представления для детей, пришедших к первой исповеди. И каждый раз мы видим радость в глазах ребят, от чего и у самих актеров сердца становятся более мягкими и чуткими, ведь так приятно дарить радость, приносить в жизнь больших и маленьких сказку.

Ольга Тарасова.

Статья написана tigrakatrine

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели