Председатель Свято-Владимирского Братства Ольга Тарасова в составе члена Координационного совета по библиотечной деятельности при Синодальном отделе Белорусской Православной Церкви (БПЦ) по катехизации проходит обучение в Летним богословском институте на базе Минской духовной семинарии в а.г. Жировичи.
В рамках насыщенного программы занятий состоялся круглый стол, где обсуждались ключевые направления сотрудничества церковных и светских структур, поделились успешными практиками и наметили перспективы совместной деятельности. Особое внимание привлекло выступление Ольги Тарасовой. Она представила доклад «Мост традиций: взаимодействие Гродненской городской центральной библиотеки им. А. Макаёнка и епархии в сохранении культурного кода». В своём выступлении Ольга Николаевна […]




