Председатель Свято-Владимирского Братства Ольга Тарасова в составе члена Координационного совета по библиотечной деятельности при Синодальном отделе Белорусской Православной Церкви (БПЦ) по катехизации проходит обучение в Летним богословском институте на базе Минской духовной семинарии в а.г. Жировичи.

В рамках насыщенного программы занятий состоялся круглый стол, где обсуждались ключевые направления сотрудничества церковных и светских структур, поделились успешными практиками и наметили перспективы совместной деятельности.
Особое внимание привлекло выступление Ольги Тарасовой. Она представила доклад «Мост традиций: взаимодействие Гродненской городской центральной библиотеки им. А. Макаёнка и епархии в сохранении культурного кода».
В своём выступлении Ольга Николаевна осветила ключевые аспекты многолетнего партнёрства библиотеки и Гродненской епархии: совместные проекты по популяризации духовно нравственных ценностей, тематические выставки, лекции и культурно просветительские мероприятия для разных возрастных групп, способы передачи культурного наследия будущим поколениям, перспективные направления взаимодействия библиотеки и церкви.

Статья написана lmstuba

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели